来信主题 各位領導來說。這可能嗎?
详细状态 信件已办结
信件编号 D160200029 点击量 15167
来信人 外来妹 来信公开 公开
受理方 宣恩县万寨乡人民政府 来信时间 2016年02月20日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年02月26日
来信内容

2015年7月28。万寨鄉政府副書記黃澤濤以20万元的價格從我公司買了一輛價值50多萬元的九成新的陸尊商務車給他老婆的弟弟張宇。當時說第二天轉賬。由於車輛手續不全。當時已經說明。所以車才這麽便宜的買給黃澤濤。買走的當天張宇和黃澤濤開著車去黔江旅遊。回來就說車已經被黔江濯水交警隊扣押。說還被罰了5000塊錢的款。可是車款都還沒轉給我公司。回來就說不給了。可是叫他把扣車單和罰款單拿出來。他卻說沒有開單子。各位領導來說。這可能嗎?

领导批示


办理时间 2016年02月22日 14时10分42秒
受理方回复

网友外来妹:

您好,来信收悉,据调查你所反映的情况不属实。另外,当事人已于2月23日向县公安局报案,公安机关将会依法调查处置。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位