来信主题 关于长潭河乡广播电视站拖延客户网络故障报修投诉
详细状态 信件已办结
信件编号 D160200037 点击量 2030
来信人 64973465 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2016年02月24日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年03月01日
来信内容

我不知道宣恩广电是不是属于你们的管辖范围,如果不是,请原谅,因为在投诉单位的名字我没找到广电,我的网络从去年春节前两天出现故障,想到这几天都放假了,也没去找他们,等到7号全国都上班的时候,我去找工作人员,他要我自己联系外线维护人员,联系之后说工作忙,好吧,我也想到积累这么久的工作,忙也能理解,又拖了几天,后来再联系,结果给我打太极,又要找别人,问别人又说找另一个,我地址离他们工作地点又不远,至于吗?再说回来,我网络一欠费就停机,请问,你网络故障导致我我无法使用你有给我暂停收费吗,每个月交的费用能退不?本来就是一个网络小问题,扯上这个平台我都觉得不好意思,希望有关部门予以解决。

领导批示


办理时间 2016年02月26日 08时43分24秒
受理方回复

64973465网友:你好!

首先感谢你关心关注我县文化体育新闻出版广电工作。你所反映的《关于长潭河乡广播电视站拖延客户网络故障报修投诉》问题,经核实,按职能划分该问题不属我局或长潭河侗族乡广电服务中心办理,应由县网络公司实施,请直接联系湖北楚天视讯网络有限公司恩施分公司宣恩支公司办理,联系电话:0718---5831178

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位