来信主题 和平洗涤厂污染问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D160300012 点击量 1798
来信人 博创 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2016年03月03日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年03月12日
来信内容

各位领导,这是我第五次反应此问题,没有得到一次满意的答复,厂里的生产量大幅度增加,以前宣恩还有两家洗涤厂,而现在合并在一个厂,意味着宣恩所有酒店宾馆的被子在此洗涤,而污染处理设备从未得到改善。具体怎样领导们可以参观,希望这是最后一次反应。

领导批示 局监察大队调查处理。
办理时间 2016年03月08日 08时48分25秒
受理方回复

尊敬的博创网友:您好,您反映的和平洗涤厂污染问题,我局已派人到现场调查了解,经查,和平洗涤厂全称宣恩县沿源洗涤厂,20151月通过环保验收,目前污染处理设施运行正常。感谢您对宣恩环保的支持。

                                      宣恩县环保局

                                       2016年38

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位