来信主题 关于生态公益林补贴
详细状态 信件已办结
信件编号 D160300018 点击量 1458
来信人 执着 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2016年03月06日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年03月13日
来信内容

请问,今年的生态公益林补贴什么时候发放到位?

办理时间 2016年03月09日 11时49分10秒
受理方回复

网友“执着”:

       您好,感谢您对林业的关注与支持!2015年度公益林生态效益补偿资金将于20166月前兑现到位,现正在兑现工作中。

                                                                  

                                                                宣恩县林业局

2016年39

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位