来信主题 地质灾害排查情况的报告
详细状态 受理方已回复
信件编号 D160300033 点击量 1387
来信人 猫儿堡村一组刘先生 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2016年03月13日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年03月16日
来信内容

                           地质灾害排查情况的报告

尊敬的宣恩县国土资源局:

我们是珠山镇黄河巷60号居民,由于去年至今年贵局一直在珠山镇黄河巷实施不稳定斜坡应急治理工程,大型的工程设备机械和材料频繁的在烈士林园运输,导致我家后门靠烈士林园上方挡土墙页岩脱落体和左右两方均存在明显裂缝,目前靠近我家屋后周围长约50米挡土墙均出现开裂、漏水,边坡现裂缝、坍塌、掉块,护坡、挡土墙有变形,3月12日我们发现由于珠山镇黄河巷不稳定斜坡应急治理工程的时候大型车辆及材料运输导致烈士林园墙体或地面出现开裂或鼓起等。这都是发生灾害前兆的迹象。目前存在严重安全隐患,需要及时处置,消除安全隐患。

希望县国土资源局的领导在百忙之中现场查勘,在唐敬玉、杨再燕、杨再红房屋后展开灾害处理以保证安全。确保突发地灾时人民群众生命财产安全。


                                                报告人:唐敬玉、杨再燕、杨再红

                                                              2016-3-13


办理时间 2016年03月16日 11时03分39秒
受理方回复
猫儿堡村一组刘先生:
    您好, 感谢您关心、关注国土资源工作。针对您反映的烈士陵园围墙有明显裂缝、坍塌、掉块、挡土墙有变形的问题,我局于3月15日会同猫儿堡村委会和县民政局到现场勘察核实,烈士陵园围墙原有变形加剧属实,但不属于黄河巷不稳定斜坡应急治理工程便道运输材料碾压所致。目前,民政局正在采取措施,消除安全隐患,确保人生财产安全。


                                                                                                                                    宣恩县国土资源局

                                                                                                                                           2016年3月16日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位