来信主题 天然气开户如何办理?
详细状态 信件超过15天无回复,信件已关闭
信件编号 D160300053 点击量 606
来信人 远山的红叶 来信公开 公开
受理方 宣恩县民生天然气有限公司 来信时间 2016年03月19日
来信类型 咨询信件 办理状态 未处理
来信内容

宣恩县民生天然气公司的各位干部职工:你们好!我是原计生服务站住户,我准备申请开通立户使用天然气,需要提交那些手续?需要到贵公司那些部门办理那些手续?开户费用是多少?按程序需要多少个工作日才能完成申请、审批、安装?不是在你们公司购买的天然气用具,是不是必须提供产品合格证后才能安装?如果在申请立户时被为难,可以通过那些渠道到什么部门投诉维权?

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位