来信主题 被淹茶田无法正常生长
详细状态 信件已办结
信件编号 D160300054 点击量 585
来信人 格格 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2016年03月20日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年03月29日
来信内容

2013年,宣恩县椒园镇庆阳坝村在修建新农村时没有注意到房屋的排水问题,径直将流水排入附近茶田,被淹的茶园无法正常生长。目前,已造成受害农户3年减产,每户每年经济损失约5000元,茶园是我们老百姓唯一的经济收入,为此,我们找过村委会,找过负责人,找过镇政府都没有得到解决方法,他们甚至相互推诿,让事情一拖再拖,几年了,我们只想种回我们的茶园,我们只想有点收入送孩子上学。希望相关部门能够听到我们的心声。

领导批示

此件所反映的主要问题,不在我局职能范围内,我局只负责茶叶的生产及管理、技术服务工作,其他问题请转相关部门以求解决。

 

办理时间 2016年03月22日 12时06分59秒
受理方回复

 此件所反映的问题,不在我局职能范围内,我局重点只负责茶叶生产技术指导。该新农村建设、选点、布局、规划建设问题非我局所为。因此,该新农村建设与茶叶生产之间产生的矛盾,应由该新农村业主出面解决为宜,不能回避和推诿。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位