来信主题 请问L160300018号问政信件是否转你局处理?
详细状态 信件已办结
信件编号 D160300059 点击量 607
来信人 冯君炜 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2016年03月21日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年03月29日
来信内容

我以“农民工千里为讨薪  人社局三番不作为”为题,书写一封信访,一周后人社局答复该案移交水利局协商处理,特此询问是否转来你局处理,希望早日能有个处理结果。


办理时间 2016年03月23日 09时06分49秒
受理方回复

冯君炜:

    你好!关于你所反映的“L160300018号问政案件”事宜,我局会同县劳动监察大队正在按照相关程序予以处理。



                                                                                                                                      宣恩县水利水产局                                                          

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位