来信主题 麻烦公开宣恩相关疫苗问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D160300063 点击量 932
来信人 活路难寻 来信公开 公开
受理方 宣恩县卫生和计划生育局 来信时间 2016年03月22日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年03月29日
来信内容

问题疫苗来宣恩了吗,麻烦卫计局公开相关问题

领导批示    疾控股及时回复
办理时间 2016年03月23日 11时47分55秒
受理方回复

尊敬的“活路难寻”来信人:

你好!山东涉案疫苗问题出现后,我局已及时组织各相关单位开展自查,经各接种单位自查和县食品药品监督局现场监督检查,宣恩疫苗采购是经过严格招投标程序采购的,疫苗保管、储藏、调拨等各个环节都有全程电子监控和温度监控记录。宣恩所采购疫苗与山东涉案疫苗无关,与山东涉案疫苗相关业务人员无任何往来,宣恩疫苗是安全的。

 相关详情还可查看2016年3月22日恩施晚报权威发布。


                                    2016年3月23日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位