来信主题 请纪委作出恢复
详细状态 信件已办结
信件编号 D160300092 点击量 3298
来信人 腾龙水泥专卖 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县纪律检查委员会 来信时间 2016年03月29日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年04月04日
来信内容

县纪委:

2016年1月14日在问政上发布了题为”谁在不作为?谁在乱作为?”编号为D160100028问政信件,时至今日,问政信件的点击量已经达到了1174人次,但是相关部门仍然没有任何结果可以公告给大家。特此我建议:

组成联合调查组彻查椿木营中心学校和乡政府随意将原学校土地和临街门面赠送给熊家一事,因为涉及到党委政府,此信件转交由教育局来办理显然不合适,也不合规,当然也办不了,里面牵涉到的人要逐一核查,隐形的事要逐一深挖。最后方可给大家一个明白答案。

关于学校教师安居楼成为了名副其实的烂尾楼一事,教育局彻查了吗?所造成的损失由谁买单?能否告知?

办理时间 2016年03月31日 11时54分53秒
受理方回复

您好!

您的信件已收悉并受理。

我们将您的信件呈领导阅批,并转县纪委派出第一纪工委监察分局调查处理。按照《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第二十八条的规定,第一纪工委一般应在三个月内向县纪委报告结果。不能如期报告的,要说明理由和办理情况。按照中纪委要求,3个月内重复访不予受理。请您3个月内不要再向其他纪检监察机关提出检举。

    同时,您有如下权利:按照第四十二条第三款的规定,您提出检举后,在一定期限得不到答复时,有权向受理机关——一工委询问,要求给予负责的答复。

但因您是匿名反映,一工委无法主动向您回复调查处理情况。请您见谅!

我们鼓励实名举报和有效举报(提供详实的证据,便于核查),对举报人举报材料和举报人的信息,我们会做好保密工作,也会严格要求受理机关做好保密工作。请您放心。

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位