来信主题 合作社政府扶持政策
详细状态 信件已办结
信件编号 D160400002 点击量 1075
来信人 合作社 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2016年04月02日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年04月15日
来信内容

您好!农业局长,我想问一问:我社于2015年成立,今年种植面积400亩左右的中药材,前期投资约60多万,由于在新闻上看到政府支持政策,不知宣恩有什么扶持政策,到过乡里回答比较偏持,政府扶持有什么要求和规定为此想咨询局长。谢谢!!

办理时间 2016年04月11日 16时10分30秒
受理方回复

合作社:

你好,你的来信已收悉,感谢你社对我县药业发展的努力,我局目前对药业产业方面没有相关的扶持政策。有关药业产业发展的政策问题,请咨询林业局(办公室电话5832681);对于合作社的相关扶持政策,请咨询经管局(办公室电话5832625)。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位