来信主题 我想问下精准扶贫房屋补贴的文件下来了没有?
详细状态 信件已办结
信件编号 D160400026 点击量 1287
来信人 学长的悲伤 来信公开 公开
受理方 宣恩县发展和改革局 来信时间 2016年04月13日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年04月24日
来信内容

我想问下精准扶贫的文件下来了没有!还有贫困户在县城买房后怎么能领到补贴款,如果是按揭的怎么去领取这笔钱。

办理时间 2016年04月20日 15时37分09秒
受理方回复

尊敬的学长的悲伤:

      您好,感谢你的来信。精准扶贫目前县里出台了《关于印发易地扶贫搬迁工作实施方案(试行)的通知》(易地搬迁组发〔20162号)文件。近期省里刚刚又有新的政策出台县委、政府正在研究相关的政策,目前还未有出台新的政策。关于您提出的贫困户在县城买房后怎么能领到补贴款,如果是按揭的怎么去领取这笔钱的问题,县里还没有出台这方面相关的细则,待细则出台后我们会第一时间通知您的。谢谢。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位