来信主题 畜牧局退休人员工资补贴
详细状态 信件已办结
信件编号 D160400048 点击量 2251
来信人 张杰 来信公开 公开
受理方 宣恩县畜牧兽医局 来信时间 2016年04月22日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年05月01日
来信内容

我们退休几年了,工资补贴还没办好。不是说新的县长来了,给我们回复吗?          能在五一,国庆节之前,办好吗?

办理时间 2016年04月28日 07时53分14秒
受理方回复
 

张杰:

你好!工资及津补贴的调整按照县人社部门的统一部署开展。201410月之前到齡已办理退休手续人员的退休工资已于201410月之前调整结束。其退休工资及补贴已按月发放到位。

201410月之后到齡已办理退休手续人员的退休费待遇按照县人社局的安排于20164月重新进行调整,目前我局退休人员的已重新核定完成。其《机关事业单位人员按老办法重新确定退休待遇审批表》已由县人社局审批,并已报送社保局等单位。如有其他疑问,咨询局人事股,电话:5820557

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位