来信主题 退伍证掉了怎么办
详细状态 受理方已回复
信件编号 D160400068 点击量 751
来信人 当兵的人 来信公开 公开
受理方 中国人民解放军湖北省宣恩县人民武装部 来信时间 2016年04月30日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年05月03日
来信内容

你好!

我是2002年的复员军人,在一次出差中把退伍证弄丢了,请问在那里补办!谢谢!再就是宣恩有没有针对复员军人回乡创业的一些支持政策

领导批示     
办理时间 2016年05月03日 16时26分21秒
受理方回复
您好!退伍证是在退伍时由所在部队办理(加盖服役部队公章),人武部没有权限补办,只能出具退伍证明。宣恩县有针对退伍军人的优待政策,具体政策请咨询民政部门。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位