来信主题 异地搬迁户
详细状态 信件已办结
信件编号 D160500006 点击量 1024
来信人 大山里的孩子 来信公开 公开
受理方 宣恩县发展和改革局 来信时间 2016年05月13日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年05月21日
来信内容

你好,关于D160300060号信件的回复第五条,可以享受团购优惠政策及契税等优惠政策怎么领取,房子去年在恩施已买并开始还按揭,还未拿钥匙

办理时间 2016年05月17日 15时39分25秒
受理方回复

大山里的孩子:

         您好,首先感谢您的来信。一、关于之前对您D160300060号信件第五条的(购买新开发商品房的搬迁户可享受团购优惠政策及契税等优惠政)答复 ,现予以纠正。因省委、省政府关于易地扶贫搬迁政策有新的调整,之前县里出台的政策目前也正在作相应的调整,新的政策目前正在研究讨论中尚未出台(之前的方案可能作废)。二、关于您说的去年在恩施买的房子也不属于可以享受优惠政策的范畴,因为易地扶贫搬迁政策今年才出台,买房子也是在今年政策出台之后在宣恩县购买商品房的搬迁户。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位