来信主题 宣恩广播收听不到了
详细状态 信件已办结
信件编号 D160500012 点击量 1391
来信人 宣恩公民 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2016年05月15日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年05月20日
来信内容

以前宣恩城内可以收听到中国之声和恩施人民广播电台,怎么从上个月就收听不到了,请问是怎么回事?

办理时间 2016年05月16日 16时43分38秒
受理方回复

网友宣恩公民,你好!

你咨询的“以前宣恩城内可以收听到中国之声和恩施人民广播电台,怎么从上个月就收听不到了,请问是怎么回事?”的信件已收悉,因此项业务划归宣恩县电视台管理。至于到底是什么原因导致收听不到中国之声和恩施人民广播电台,请咨询宣恩县电视台,咨询电话0718--5845069.

谢谢你关注文体新广工作。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位