来信主题 建议莲花坝二桥下的小型运动场增加几个篮球框
详细状态 信件已办结
信件编号 D160500013 点击量 978
来信人 看着点 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2016年05月16日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年05月20日
来信内容

希望在二桥下的小型运动场增加篮球框,因为原先设计的小型足球场在哪里平时踢足球的人实在太少(踢足球的的确不多啊),太浪费这么好的场所了,而且这片区域运动的场地实在太少,更别说篮球场了,如果增设几个篮球框即不影响原先的设计和作用,又能更好的利用资源方便广大居民健身运动。希望能满足下小老百姓的小愿望吧!

办理时间 2016年05月16日 16时18分33秒
受理方回复

看着点网友:你好!

首先,感谢你关心、关注文化体育新闻出版广电工作。关于你建议在莲花坝二桥下的小型运动场内增加几个篮球框的信件,现答复如下:

宣恩县现有经常进行足球运动爱好者100余人,因城区无足球场地,只好每周到晓关中学开展足球活动。为完善城市功能,我县在二桥下建设了一片4000平方米的小型足球场,目的是促进我县青少年足球及成人足球运动的健康发展。场地建设现已进入人工草皮铺设阶段,目前已与供货商签订了人工草皮建设合同,待草皮备齐后马上动工。足球场人工草皮铺好后,无法开展篮球运动。故,您的建议我们不能采纳,敬请原谅,同时希望您为我县体育场地建设提出更多宝贵意见。


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位