来信主题 沙道沟断裂的杨泗桥何时得整修
详细状态 信件已办结
信件编号 D160500023 点击量 1070
来信人 包青天 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2016年05月18日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年05月23日
来信内容

县交通局:

  从沙道沟桃子岔通往彭家寨景区、偏远二坪村及湖南石牌乡的唯一一座石拱桥——杨泗桥已于今年4月27日发生桥面断裂、桥拱错位变形,现已被封闭通行。危情自从4月27日发生后,到目前已有20多天,直接给周边10多个村1万多群众带来生产生活物质运输、小孩上学、工程修建等诸多不便,请问目前对杨泗桥断裂一事,是新修,还是整修?好久得开始?群众真的出行难啊......!!!

办理时间 2016年05月19日 09时07分15秒
受理方回复

尊敬的网友您好!非常感谢您对交通工作的关心与支持!关于您所反映的沙道沟镇杨泗桥建设问题,县交通运输局会同沙道沟镇人民政府已完成项目前期工作,将于5月下旬组织该桥新建工作。因该桥封闭通行给沿线群众带来的不便,敬请谅解!

 

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位