来信主题 沙道沟:通往彭家寨的杨泗桥临时便民桥成了2万余人的“生死鬼门桥”
详细状态 信件已办结
信件编号 D160500044 点击量 733
来信人 包青天 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2016年05月30日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年06月07日
来信内容

    杨泗桥是通往彭家寨、湖南龙山石牌镇、二坪等10多个村2万余人的咽候要道,目前已开始修建。这是交通部门和沙道沟党委、政府高度重视的结果。可是,在施工中临时搭建的便民桥不到3天,却成了真正的危桥:不仅桥面窄,不足60公分,更让人望而生畏的是便民桥的一端搭在滑坡体上,一场暴雨就已经造成了塌方,让人走在上面提心吊胆,这座所谓的便民桥真的随时面临垮塌啊!

  据施工方说,天气帮忙,杨泗桥新建至少要3个月,可是这座涉及到2万多人的生命,他们表示整修便民桥是不行的,因为已经塌方了,得重新选址新建。"10来万元就可以再新建一座安全的便民桥了!"

  现在已进入汛期,宜早不宜迟!在此,跪求上级领导为了2万多人的生命安全,可否恩赐10多万呢!

办理时间 2016年06月03日 11时44分12秒
受理方回复

尊敬的网友包青天

      您好!非常感谢您对交通工作的关心与支持!关于您所反映的通往彭家寨的杨泗桥临时便民桥成了2万余人的“生死鬼门桥”

杨氏桥是通往湖南龙山和桑植两县市的重要通道,2016526日正式动工修建。在原老桥址处搭好便桥一座,此便桥只供行人通过,便桥不是修在滑坡体上,通行是安全的可靠的。如果网友还有什么疑问可以致电宣恩县交通运输局,0718 -----5828566 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位