来信主题 咨询农村创业方面的政策
详细状态 信件已办结
信件编号 D160500045 点击量 1305
来信人 创业者 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2016年05月30日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年06月04日
来信内容

农业局各位领导好:

    我是沙道镇洗白溪村二组的一个普通农民,全家在外务工10余年。2015年下半年,我全家回到家乡创业,经过认真考虑,决定发展养殖业,今年,我购买了1000只鸡苗,200只鸭苗,现在第一批鸡到了出售的时候了,联系不到买家,我十分着急,特求助政府部门帮我联系销路。另外咨询一下,像我们这些回乡创业的,政府在资金方面有些什么帮扶政策。谢谢!

赵娥,电话:15549152019

办理时间 2016年05月31日 15时30分27秒
受理方回复
刘娥:你好,感谢你的来信,关于你所提出的畜禽发展方面的问题不在我局职能范围之内,请咨询县畜牧局,联系电话:5821328。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位