来信主题 县民族实验小学招生范围
详细状态 信件已办结
信件编号 D160600050 点击量 1648
来信人 不懂就问 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2016年06月23日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年07月01日
来信内容

关于宣恩县民族实验小学招生范围的咨询:

2016年招收小学一年级新生招生范围包括哪些,珠山镇直单位和县直单位职工的子女可否就读宣恩县民族实验小学,报名时需要些什么资料?烦请答复,谢谢!

办理时间 2016年06月27日 10时21分42秒
受理方回复

“不懂就问”网友:

你好!因学校布局调整,县城区各小学的招生范围目前还未重新确定,待确定后会及时公开公布。

 

                                 宣恩县教育局

                              2016627

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位