来信主题 黄河沟自来水怎么是浑的?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D160600051 点击量 892
来信人 小草 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2016年06月23日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年06月29日
来信内容

领导好!我居住在黄河沟有二十几年了,但吃水问题一直都没得到很好的解决,开始是吃的黄河沟村里的那水,后来政府不让吃了,给我们安县水厂的水,由于黄河沟这几年新修住宅很多,自来水管网却没有升级,水压低,经常停水!停水不说,这段时间吃的是浑水,夏天白色衣服都不敢穿了,穿了没清水洗,这个日子怎么过啊,希望领导们能体察民情,急群众之所急。谢谢!

办理时间 2016年06月27日 09时53分59秒
受理方回复

用户“小草”:

您好!

  您所反映的“浑水”现象,是由于猫儿堡部分村民用户将原猫儿堡村办人蓄饮水管网与自来水管网串接,造成局部污染所致。正在请示政府,予以彻底解决。

追问时间 2016年06月27日 10时51分35秒
追问内容

谢谢领导及时答复,但你说的串接可能性不大吧,6月23日那天全城停水,我们那里也停水了,如果是串接,应该有水啊!还得请领导把这件事放在心上,这吃水关系到广大居民的身体健康及生命安危。在此我代表黄河沟广大居民表示衷心感谢!!

办理时间 2016年06月29日 09时18分34秒
受理方回复
“小草”您好:
经查,黄河沟至少有51户的水管相串,不彻底解决始终是城区饮水安全的大隐患!
自来水公司完全按照制水工艺要求生产和消毒,出厂水水质达到达到国家饮用水卫生标准,您以及其他的用户,随时可以到厂区参观和监督指导。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位