来信主题 关于养殖业
详细状态 信件已办结
信件编号 D160600072 点击量 869
来信人 迷茫的青年 来信公开 公开
受理方 宣恩县畜牧兽医局 来信时间 2016年06月29日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年07月09日
来信内容

现在青年办理养殖场滴话政府有没有补贴,需不需要什么手续,还有周边有没有养殖场,

办理时间 2016年07月05日 14时48分17秒
受理方回复
 

网友迷茫的青年:

你好!根据创建生猪调出大县工作及精准扶贫工作需要,我县对新建生猪养殖场有一定额度的补贴,其他养殖没有补助资金,具体事宜建议你详询当地乡镇畜牧兽医服务中心或致电县畜牧局,电话5835963。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位