来信主题 宣恩县高罗镇甘溪村4组临河修建垃圾处理厂,污染河源
详细状态 信件已办结
信件编号 D160600073 点击量 2364
来信人 北宋公子 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2016年06月30日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年07月05日
来信内容

   宣恩县高罗镇甘溪村4组临河修建垃圾处理厂,不顾当地环境,以损害高罗镇的母亲河-龙河为代价。该垃圾厂建在龙河源头,对于下游地区的人民可想而知,对于我们高罗镇的母亲河可想而知。作为一个有良知的半个高罗人,我不得不请示局领导,管一管,不要饮鸩止渴。好在,该厂还在兴建之中,尚未完工,如果马上采取措施,还能亡羊补牢-为时未晚。甘溪人民感谢您们!

领导批示 环境监察大队调查处理!
办理时间 2016年07月01日 15时22分13秒
受理方回复

尊敬的“北宋公子”:你好,你反映关于宣恩县高罗镇甘溪村4组临河修建垃圾处理厂一事,我局已派人到现场调查了解,经查,个体工商户杨正开准备在高罗镇甘溪村4组临河处修建一个废品回收站,由于该区域距离河道太近且未办理相关手续,我局已责令杨正停止建设,办理相关手续后另行选址建设。感谢你对宣恩环保的支持。

宣恩县环境保护局

2016年71

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位