来信主题 以前土改时候留下来的大院坝,属大家的公共用地,现有村民强行修建筑物,严重影响我的生活,
详细状态 信件已办结
信件编号 D160600074 点击量 1947
来信人 李琴 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2016年06月30日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年07月15日
来信内容

 晓关乡大岩坝村,十二组村民张春芳占用集体的院坝,修建厨房,挡住我住房屋光线,阻碍我的出行,并且他家在厨房做饭,烟都是直接往我的卧室里钻,窗子都不敢开,厨房的污水都往我家门口排。以前我们都是从院坝里过路,现在他修的连路都走不了了。我想问问相关单位在审批的时候有仔细审查过吗?他有手续批准吗?若有,是不是任何地方都可以修任何建筑?若没有,他又是如何建起的,相关单位的执法力度,执法威信何在?恳请政府部门帮忙解决这些问题

办理时间 2016年07月11日 14时26分40秒
受理方回复

“李琴”:

      你好!你反映的问题我局已收悉,现正在组织晓关国土资源所进行调查处理!

                                                          宣恩县国土资源局

                                                                2016年7月11日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位