来信主题 想办理公积金贷款
详细状态 信件已办结
信件编号 D160700008 点击量 2396
来信人 无敌天下 来信公开 公开
受理方 恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处 来信时间 2016年07月05日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年07月10日
来信内容

我父亲想办理公积金贷款给儿子买房子,他可以用自己名下的一套房子做抵押贷款不?但新买的房子合同和首付款发票上面的名字是写得儿子的名字?

领导批示

 

办理时间 2016年07月05日 15时49分51秒
受理方回复

"无敌天下"网友:

                   你好!

       根据你所描述的情况,可以初步认定你父亲可以申请公积金贷款,但要求你父亲抵押的房子两证齐全(因你没有完整说清相关情况,只能说初步确定可以贷)。宣恩县公积金办事处的贷款政策咨询电话5835357,宣恩县住房公积金政策咨询QQ群,群号5696073,实时快捷,欢迎咨询。

 

恩施土家族苗族自治州住房公积金管理中心宣恩县办事处

2016年7月5日

 

追问时间 2016年07月05日 15时57分52秒
追问内容

父亲名下那套房子是商业贷款买的,现在还是还款,我可以提前吧商业银行的贷款还了,然后拿到两证之后就可以找你们贷款了是吧,那套房子好像是2008年左右买的。

办理时间 2016年07月06日 15时37分38秒
受理方回复

      因为你没有完整表述出你父母亲的年龄、信用状况是否良好、公积金缴存是否正常,抵押房产的面积有多大,也没有说清你所买的新房的总价款、合同是否备案等等情况,请留下你的电话号码,我们跟你联系,或你打电话(5835357或5832883)来咨询,或加入宣恩县住房公积金政策咨询QQ群,群号5696073,我们了解你的具体情况后给你详细解释。

恩施州住房公积金管理中心宣恩县办事处

2016年7月6日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位