来信主题 能否恢复立交桥下面的损坏篮球框
详细状态 信件已办结
信件编号 D160700024 点击量 1765
来信人 沉默是金 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2016年07月11日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年07月17日
来信内容

宣恩县文体局领导好:

   立交桥下面的篮球架篮板被哪个道德素质极差的刁民破坏了,现在不能使用,我们大人及小孩有时都想在那里打打球,现在打不了,希望文体局能帮我们解决一下我们的健身苦恼,谢谢!!!




                                                                          沉默是金

                                                                               2016.7.11

办理时间 2016年07月13日 15时42分25秒
受理方回复

沉默是金网友:你好!

         首先感谢你对我县体育设施的高度关注!

        关于你所反映的《能否恢复立交桥下面的损坏篮球框》问题,现答复如下:

       众所周知,安装在户外的公益设施,需要大家共同爱护,但我们也无法保证每个人都有很高的道德素养。立交桥下的篮球架由县住建局安装,交县城管局管理,主要是方便篮球爱好者开展简单的篮球健身活动,现被损坏后,我们将会同县城管局对该场地进行安全评估,更换新的篮板,为大家提供安全的健身设施。

                                                                       县文体新广局

                                                                     2016年7月13日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位