来信主题 凌云路居民出行问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D160700037 点击量 1136
来信人 xiner 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2016年07月14日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年07月22日
来信内容

凌云路一带的居民特别多,出行大多是步行回来。很多的士不愿来或者高价收费才送客,是否可以在路修好后开通一条凌云路至新车站的观光车。这样老人,小孩出行会方便很多。

领导批示 请县城市客运管理办公室与县广通公路公司协调处理
办理时间 2016年07月21日 10时54分05秒
受理方回复

尊敬的网友您好!非常感谢您对交通运输事业发展的关心和支持!关于您所提出的开通凌云路至新车站公交线路一事,我局迅速转告县城市公交客运管理办公室,敦促其及时与公交公司沟通协调。县广通公交公司承诺在凌云路道路整修完工后,将积极筹措资金购买新能源车辆,开通凌云路至新车站的公交线路,以满足沿线居民乘车需求。同时,请您及广大乘客在乘坐出租车时,按计价器显示付费。如遇到司机超标准收费,请您记住驾驶室前排右侧公示的车牌号及驾驶员姓名,并拨打县运管所投诉举报电话5832658,或出租公司电话5835315详细反映情况。在公交线路未开通前给您及沿线居民乘车带来的不便,敬请理解!


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位