来信主题 连续3天每天几次停水问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D160700055 点击量 585
来信人 jobxiajie 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2016年07月23日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年07月29日
来信内容

每天都停水3次左右,起床晚一点就没水做饭,今天第3天了。也没看见哪里有通知停水。建设路13号1栋1单元。

领导批示 请核实后及时回复。
办理时间 2016年07月25日 10时56分14秒
受理方回复
经核实,我公司对该片区最近没有计划性和突击性停水。您说的情况有可能是您所住的楼栋居住人员私自维修,偶尔关停楼栋供水总闸所致。若再遇到类似情况,请您拨打举报电话5831262.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位