来信主题 和平这边水改问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D160700068 点击量 1766
来信人 吕涛 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2016年07月24日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年07月29日
来信内容

    和平水改了几次,政府投资花费不少,为什么现在的水质水量都不能得到保证,尤其近段时间自来水浑黄发臭!提起浑黄发臭我非常生气!!就想问你们是不是都不把我们和平人当人,那样水能吃吗?那样的水衣服洗得干净吗?

    上面是生活问题!下面我还想问去年政府就有计划改造和平大道,为什么自来水公司去年又在公路采取浅埋的方式埋了那么长的管道浪费也就不说了,但是公路很多地方出现水管裸露,路面损毁,这个到底是要公路段修还自来水公司修还是要老百姓来买单?

    希望钱能用到实处,造福一方百姓。

领导批示 核实后回复。
办理时间 2016年07月25日 10时53分47秒
受理方回复

吕涛:你好!您所反映的问题回复如下:

1、和平那边,目前我们主要供应工业园区,所以您应该还不是自来水公司的用户。近日,有几个要求在我们公司开户安装自来水,说原来的水很浑浊。

2、到和平工业园区的管道我们是2012年安装,都是开挖沟槽埋入地下的。近期和平大道施工,局部损坏或外露,是工程建设的需要。和平大道建设期间,政府将安排资金,重新规划,规范埋设新管网,确保和平安全优质供水。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位