来信主题 投诉县自来水公司严重不富责任,推卸责任的行为。请领导重视和平安全用水问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D160700072 点击量 2082
来信人 雨露 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2016年07月26日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年08月05日
来信内容

尊敬的各位领导

  你们好,我要投诉县自来水公司,和平这边生活用水一直都存在很大问题,去年以前是经常停水。到今年就变成基本生活用水安全得不到保障,有人反映情况他们就推卸责任,说只负责工业园区用水,其它地方还没有安装自来水,不是他们负责。那么我想请问一下,我们每个月上缴的水费是到哪里去了?我们的每月水费单据都还在家里保存完好。

  对于这种推卸责任及严重不负责任的态度,请求领导彻底查办!难道和平这边这一片区生活用水没人管理?那么老百姓上缴的水费去哪里呢?

办理时间 2016年08月01日 09时26分45秒
受理方回复
雨露:你好,很抱歉未能及时联系您,县自来水公司上级主管部门为住建局,相关事宜请咨询住建局。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位