来信主题 和平水质问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D160700077 点击量 2243
来信人 和平 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2016年07月27日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年08月02日
来信内容

和平修路还要那么久,我们这一段路的老百姓怎么生活,希望领导们能替老百姓着想一下

办理时间 2016年07月29日 10时38分16秒
受理方回复
和平:你好,和平水厂供水主管网主要布置在209国道两侧,在和平大道扩建工程中难免产生影响,给广大用户及水厂带来了不便与造成损失,但建设是发展的必然,大建设小损失不可避免。水厂只能保证备足配件设施,与施工方沟通,尽量做到小修不隔日,大修不过夜。建议广大用户在施工期间备用1-2天用水,一起共度建设周期。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位