来信主题 16年秋季开学相关事宜
详细状态 受理方已回复
信件编号 D160700078 点击量 946
来信人 天涯浪子 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2016年07月27日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年08月01日
来信内容

教育局领导:

  本人系高罗镇一村民,由于我村位置比较偏远,且交通不畅。我村适龄学生三年级就要到麻阳寨小学读寄宿,但近来传出一则消息,让许多和我一样的村民多了一份不安。传闻如下:

   麻阳寨小学由于学生宿舍不够,2016年秋季入学的三年级学生需跑读,不知传闻是否属实。如果属实,像我们距麻阳寨小学十来公里的学生不知怎么安排。我是一个长期在外务工的村民,家里只有八十来岁的爷爷奶奶在家,也无法陪读。

  请相关领导给予回复证实。

办理时间 2016年08月01日 08时44分14秒
受理方回复

网友天涯浪子你好:

你反映的高罗麻阳寨小学三年级学生,因学校学生寝室紧缺可能走读的情况,我们进行了核实,现答复如下:

你反映的学校学生寝室紧缺这是事实,学校确实准备动员一部分离学校较近的学生走读,来解决近年来学生骤然剧增导致学校住宿难的问题。但经过商量沟通,学校决定,宁愿让老师在外租房住,也不让学生无处安置。所以敬请放心,我们将克服一切困难,让您的孩子能安心在校学习,也让您们家长放心在外工作。只要你们多关心关注自己孩子的成长,也做到尽父母的责任,不仅给孩子很好的物质条件,更给孩子很好的精神食粮,孩子能健康成长,困难再大,我们也想尽一切办法克服。

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位