来信主题 如何维护买房者的权益
详细状态 信件已办结
信件编号 D160800011 点击量 2184
来信人 温馨小屋 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民法院 来信时间 2016年08月02日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年08月08日
来信内容

宣恩贡水龙城迟迟不交房,一拖再拖,从去年拖到了今年,属于违约,购房者应该如何维护自己的权益?如果他们资金链断了,我们如何使自己损失最小?如果解除合同,开发商拿不出钱赔偿怎么办?

办理时间 2016年08月04日 09时47分53秒
受理方回复

温馨小屋网友:

您好,您所反映的情况,如需立案,请到我院立案庭立案,也可与宣恩法院立案庭联系,联系电话0718--5825033。

如有其他不清楚的地方,请向律师或者律师事务所咨询。

以上回复,希望对你有帮助。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位