来信主题 政府不作为,该追责。
详细状态 信件已办结
信件编号 D160800024 点击量 1990
来信人 哥叔 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县纪律检查委员会 来信时间 2016年08月06日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年08月13日
来信内容

沙道镇木龙寨村主体公路经多年争取,铺了水泥路。可是路边的护墩因没下基脚倒掉许多至今没人管。回头线多处路面起坑。时常有挖土机从路面直接过路。路边的牌子倒是很显眼:路的管理单位是沙道镇政府。请问这样的路是怎样通过验收的?也许有人会说:“路是越用越坏”。但是这条路没用多久就坏。

   该查一查,管一管啦?


办理时间 2016年08月09日 15时00分47秒
受理方回复

您好!

现将沙道沟镇人民政府回复附下:

网友您好,非常感谢您对沙道沟镇人民政府工作的关心、关注与支持。

木龙寨村常住人口1586人,10个村民小组,村级公路硬化里程5.9公里,彻底解决了村民行路难的困境。该路硬化工程通过政府采购及招标程序,由宣恩富城市政公用工程有限公司承建,施工建设2014年6月份动工。因当年施工时,道路情况复杂,公路外坎有软基,加上今年天气恶劣,连续强降雨,山洪暴涨,导致部分路基冲毁,防护墩随其垮落。目前镇党委、政府正在筹措资金,下步措施准备对水毁道路工程加大恢复重建力度,按照轻重缓急的原则进行恢复重建。

如果您有新的问题需要反映,可继续与我们联系。联系电话:0718-5821600。


                                                                         沙道沟镇人民政府

                                                                                2016年8月17日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位