来信主题 饮用水都是黄泥
详细状态 信件已办结
信件编号 D160800054 点击量 881
来信人 立华 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2016年08月16日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年08月21日
来信内容

近段时间饮用水水质太差,都是黄泥,什么时候才能变好,希望能快点。

办理时间 2016年08月17日 09时44分18秒
受理方回复
用户您好!
  我公司将更换沉淀池蜂窝斜管,现正在制作中。并在用水低峰时期,对全城供水管网进行全面的清洗和排放,以免再次形成二次污染。更换的沉淀池蜂窝斜管将于8月21号正式投入使用,对水质将会有较大提高。
   同时,希望市政道路改造施工时,谨慎开挖,避免对掩埋在地下的主水管造成损坏,造成第二次污染,希望所有的用户尽量节约用水。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位