来信主题 宣恩有线数字电视办事人员拖沓
详细状态 信件已办结
信件编号 D160800078 点击量 2247
来信人 呵呵 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2016年08月25日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年08月30日
来信内容

因搬家至县政府对面这栋黄色大楼,于上星期向宣恩有线数字电视提出重新安装。上星期说因为州庆放假下星期来安装。这个星期每天去缴费大厅去询问什么时候安装,工作人员不搭理;且没有给出准确的安装时间,我想问什么时候可以安装,像这样的办事速度可以下岗了。

办理时间 2016年08月26日 15时49分26秒
受理方回复

网友呵呵:你好!

你在来信《宣恩有线数字电视办事人员拖沓》中反映的相关问题,按机构改革时职能划分,不属于宣恩县文化体育新闻出版广电局管理职责范围,关于有线数字电视安装不及时等与有线数字电视相关问题请直接与湖北楚天视讯有限公司恩施分公司宣恩支公司联系,联系电话:0718--5831178或0718--5836599。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位