来信主题 关于宣恩县出租车破旧及安全隐患问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D160900008 点击量 2480
来信人 宣恩良民 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2016年09月05日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2016年09月09日
来信内容

尊敬的领导您好!请问宣恩何时才换新出租车?目前的车况四个字:惨不忍睹,实在不敢乘坐!

办理时间 2016年09月09日 11时15分56秒
受理方回复

致敬的网友宣恩良民,

       您好。目前县交通运输局正在积极向上级申请,打造城市出行环境。同时县道路运输管理所加大对出租车行业的监管。就您在201695日来信反映关于宣恩县出租车破旧及安全隐患的问题,我局组织了运管部门的工作人员对此事经行了调查,经查,我县目前运行的63辆出租车分别为200812月及20094月投入,现已经运行近8年的时间,根据出租汽车管理的相关规定,这批车辆将分别于今年12月和明年4月下线报废。目前,出租公司的车辆更新方案初步出台,预计在上述时间之前完成出租车的更新工作,到时就你反映的这一问题将得到彻底解决,同时我们通知出租公司,加强现阶段出租车的安全管理工作,确保市民的安全出行。
网友有什么问题可以直接电话联系县交通运输局:0718----5828566 ,再次谢谢您对我们提出的宝贵意见。。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位