来信主题 这个村官一直挪用百姓补贴款,麻烦纪委领导调查
详细状态 信件已办结
信件编号 D160900012 点击量 1548
来信人 活路难寻 来信公开 公开
受理方 中国共产党宣恩县纪律检查委员会 来信时间 2016年09月06日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年09月19日
来信内容

高罗镇 有个熊洞村,每年国家林地补贴有不少钱,这么多年,这个村官自己修好房,坐好车,从来没有把国家给老百姓的林地补贴发放。总是找无数理由来拖着不发,老百姓去问一下还要被村官骂。麻烦纪委核实调查。

办理时间 2016年09月13日 08时48分14秒
受理方回复

您好!

您的信件已收悉并受理。

按照信访“属地管理,分级负责,谁主管,谁负责”的原则以及落实党风廉政建设主体责任的要求,我们将您的信件呈领导阅批,并转高罗镇党委。按照《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》第二十八条的规定,高罗镇党委一般应在三个月内向县纪委信访室报告结果。不能如期报告的,要说明理由和办理情况。按照中纪委要求,3个月内重复访不予受理。请您3个月内不要再向其他纪检监察机关提出检举。

    同时,您有如下权利:按照第四十二条第三款的规定,您提出检举后,在一定期限得不到答复时,有权向受理机关——高罗镇党委询问,要求给予负责的答复。

但因您是匿名举报,高罗镇党委无法主动向您回复调查处理情况。请您见谅!

我们鼓励实名举报和有效举报(提供详实的证据,便于核查),对举报人举报材料和举报人的信息,我们会做好保密工作,也会严格要求受理机关做好保密工作。请您放心。


                                                                                            宣恩县纪委信访室

                                                                                                      2016年9月13日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位