来信主题 万寨电管站不收电费
详细状态 信件已办结
信件编号 D160900021 点击量 938
来信人 观察员 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2016年09月09日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年09月23日
来信内容

尊敬的领导:您们好!打扰领导哈,我咨询一事。我到万寨电管站去交电费,窗台服务人员告知我说必须通过银行代扣电费,窗台不收电费不收钱,请问电力部门:上头是不是有这么个规定?如果有这个规定依据是什么?期盼回复。

办理时间 2016年09月19日 10时50分18秒
受理方回复
尊敬的观察员网友:
    您好!您于2016年9月9日在宣恩门户网站反映的关于“万寨电管站不收电费 ”信件已收悉,因窗口服务人员工作不到位对您带来的不便表示歉意!
    得知情况后,公司相关部门组成专班迅速到万寨供电所核查情况。经核查,万寨供电所窗口可以办理现金缴费业务,你所反映的情况属于供电所窗口服务人员履职不到位,公司已按照员工奖惩规定对当班窗口服务人员进行严厉教育与处罚,保证不再发生此类事件。
   为方便客户缴费,我公司提供了多种灵活、便捷的缴费方式,您可根据实际情况任选以下几种缴费方式:
    1、供电所营业大厅窗口缴费(也可以异地营业窗口缴费)。
    2、供电所在各片区设立的代缴电费网点缴费,万寨供电所在板场村、金龙坪村、芷药村、伍家台村、万寨集镇设有电费代收网点,可以方便附近居民缴费。
    3、银行代扣电费(农行、建行、工行、邮政储蓄、农村信用社等)均可办理银行代扣电费业务。
    4、通过第三方支付平台缴费(微信、支付宝)均可支付电费。
    再次对我公司窗口服务人员失职行为表示歉意!同时,感谢您对供电事业一如既往的支持与关注! 
 
                                        国网宣恩县供电公司

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位