来信主题 为什么椒园工业园区经常停水
详细状态 信件已办结
信件编号 D160900023 点击量 673
来信人 什么都不是 来信公开 公开
受理方 湖北宣恩工业园区管理委员会 来信时间 2016年09月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年09月19日
来信内容

为什么椒园工业园区经常停水,特别是晚上正是工人需要水洗澡,洗衣,做饭吃时,没水了,是为什么?

办理时间 2016年09月12日 10时53分47秒
受理方回复

一:新铺设宣恩至椒园供水管网工程尚未竣工,故稳定供水尚需一定时间。

二:由于供水系统受电力供应、工程施工、原供水管道老化、供水管线长等原因影响正常供水。

新供水管网铺设工作正在进行中,预计年底彻底改善供水不足问题。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位