来信主题 学生食堂饭菜超辣,怎么办?
详细状态 信件已办结
信件编号 D160900024 点击量 2112
来信人 全家怕辣 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2016年09月11日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年09月19日
来信内容

尊敬的局领导,您们好!我是一名学生家长,孩子在李家河中学上学,由于今年刚上初一,这个星期回家时,小孩反映说学校的食堂饭菜辣椒特别多,简直就是无法下咽,小孩吃了一个星期,口鼻全上火生疮了,这样长期下去不知道孩子们怎么办?正是长身体的时候,吃不饱(因为太辣,有时候就不敢吃),我觉得学校应该把辣椒放少点,或者做些不辣的让学生选择,我们知道这样的小事家长反映到学校,校方未必理采,向教育局反映实属无奈,为了孩子们的健康,望领导们监督一下学校食堂,做出一份有爱心的学生餐饮!谢谢!

办理时间 2016年09月13日 15时45分25秒
受理方回复

尊敬的全家怕辣网友:

您好!

首先感谢你对学校后勤工作的关注和关心。关于你所反映的李家河中学食堂菜肴超辣的问题是这样的:因大部分学生喜欢吃辣味,所以食堂每次做菜放了适量辣椒,一直以来学生和家长也没反映过,但对于不吃辣味的学生来说就会很不适应,感觉会特别辣,正如你的小孩。针对这一情况,已要求学校立即整改,一是整个菜肴适当少放辣椒(考虑大部分学生的需求),二是做些不放辣椒的菜肴供不吃辣味的学生选择。同时敬请家长们和社会各界监督学校学生食堂和其它各方面的管理工作,不断提高我县办学水平,造福全县人民。


                                                                                                       宣恩县教育局
                                                                                                       2016年9月13

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位