来信主题 小孩上学问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D160900032 点击量 1154
来信人 无昵称 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2016年09月20日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年09月24日
来信内容

尊敬的领导:

您们好!我是沙道沟镇村民,我小孩一年级是在沙小读书,后来因为我们大人要出门打工小孩没人照看就把他转学到他姥姥那边也就是利川读书了,现在读六年级。眼看就要上初中了,我心中的疑问也来了。象这种户口在沙道学藉在利川的小学生,考初中该考那个地方的初中呢?还是全州的初中可以随便考?假如初中在利川读,考高中又该考那里呢?作为家长,我该怎样做才能让孩子顺利的读书呢?真的很迷惑。

望领导详细解答,谢谢!

办理时间 2016年09月20日 16时15分22秒
受理方回复

“无昵称”网友:

   您好!

根据您这种情况,既可以在利川读初中,也可以回沙道读初中。假如初中在利川读,可以报考利川市的高中、恩施高中和州内其他民办高中。

 

 

                                                                                                                    宣恩县教育局

                                                                                                                    2016年9月20

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位