来信主题 2015年评而未聘待遇问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D160900037 点击量 1058
来信人 高山之巅 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2016年09月24日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月04日
来信内容

2015年底,中心学校要求我们登记评而未聘人员信息,说是教育局要求上报解决评而未聘工资待遇,转眼都到2016年10月了还没有兑现,请问2015年的评而未聘工资待遇还有吗?如有什么时候能够到位?

办理时间 2016年09月30日 09时07分32秒
受理方回复

“高山之巅”网友:

你好!你咨询的“2015年的评而未聘工资待遇还有吗?”的问题,这是20131128日县人社局、县财政局经县委政府同意,为调动我县已取得中、高级职称因受岗位设置职数限制未能聘用而实行的专项奖励政策,它不是工资组成部分,其评选有一定条件和程序要求。2015年至今,随着全县津补贴和各项奖励政策进一步清理和规范,这一奖励政策的施行,需要县委、县政府相关会议集体研究以进一步完善。目前,县政府常务会议已研究,决定“将中、高级职称评而未聘教师专项奖励问题纳入全县存量人才范畴,由县人才办根据有关人才奖励政策制定切实可行的操作办法,并提请县委常委会议研究。”前期工作我局正会同县人才办办理,待研究后,我局会严格执行县委、县政府决定,请放心,这一决定充分表明我县县委政府是十分重视教育、关心教师的。同时希望你安心从教,快乐工作!


                                                                                                                                                宣恩县教育局

                                                                                                                                               2016年928

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位