来信主题 白鹤井社区居民用户水压严重不足
详细状态 信件已办结
信件编号 D160900038 点击量 2163
来信人 相濡以沫 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2016年09月24日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年09月30日
来信内容

宣恩县自来水总公司各位领导们好:

   自从9月22日县人大宿舍外整修街面挖坏水管导致白鹤井社区停水,后于23日恢复供水之后。这两天以来水压一直严重不足。特别是住在稍高处的居民用水特别困难。不知道是因为近期降水较少导致水压不足,还是亲子园外加压泵的原因所导致。希望领导们能够派专业人员帮忙处理并解决水压过低的问题。

领导批示 请供水稽查队核查处理。
办理时间 2016年09月26日 11时17分34秒
受理方回复
用户“相濡以沫”您好!请告知您的电话和具体住址,我们好上门检查。也可以直接拨打公司办公室电话5831262具体说明情况。谢谢配合!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位