来信主题 解决通行安全隐患
详细状态 信件已办结
信件编号 D160900045 点击量 1188
来信人 未来不是梦 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2016年09月28日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月02日
来信内容

县交通局各位领导好!我是一位热爱关心公路建设的公民,并且对存在各种涉及安全方面的隐患很敏感!所以对于和平209国道到殡仪馆连接处道路:多年坡陡湾急,两边出行车流量大,难以避让,极容易造成车祸事故!我建议从交叉路口到殡仪馆方向改成平行路面20米后再缓坡下行。这样就能消除隐患,避免车祸事故发生,两边车辆就能安全通行!

办理时间 2016年09月28日 11时27分19秒
受理方回复
尊敬的网友您好!非常感谢您对交通工作的关心和支持!关于您所反映的209国道至殡仪馆连接道路安全隐患问题,我局已将此路段改善工程纳入和平大道项目建设范围,待项目完工后,公路安全性能将会得到提升。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位