来信主题 民生天然气公司收取安装费后,拖延安装时间,谁负责监督!
详细状态 受理方已回复
信件编号 D160900046 点击量 1079
来信人 黑色柳丁 来信公开 公开
受理方 宣恩县民生天然气有限公司 来信时间 2016年09月28日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年09月29日
来信内容

我于今年7月份办理原址天然气迁户,且已缴纳相关费用!时隔两个月了,紧紧安装完表箱,未接通主管!导致天然气无法使用!多次电话联系对方,仍没有明确答复!请问我该找谁!

办理时间 2016年09月29日 12时54分04秒
受理方回复

尊敬的黑色柳丁网友:

您好!

感谢您对天然气公司工作的支持,现就您的留言,进行答复,如有让您不满意的地方,请拔打5825205电话咨询,谢谢!

一、最近由于六城同创工程及城区市政施工建设城区管网改造工程量大,未及时为您接通主管,对此深感抱歉。现我公司采取紧急措施,在其他公司借调施工人员近日立即处理。

、公司一向致力于用户的满意是公司最大的需求,如果您在办理的过程中遇到难处,则可以拔打公司的投诉电话5825205,留下您的联系方式,公司负责人会第一时间和您联系,根据公司的管理规定,给您一个满意的答复。

、如果您在使用过程中,如果遇到任何问题和困难,均可拔打5820488,公司24小时有人值班,竭诚为您服务!

再次表示感谢!

                                                                                                                                     宣恩县民生天然气有限公司

                                                                                                                                                    2016年929

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位