来信主题 耕地可以随意占用吗
详细状态 信件已办结
信件编号 D160900050 点击量 1854
来信人 无昵称 来信公开 公开
受理方 宣恩县国土资源局 来信时间 2016年09月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月15日
来信内容

尊敬的国土局领导:

您们好!我是沙道沟村民,前些时间,松坪村修路占用了很多耕地,并说根据相关政策没有补偿。到底是那条那款“相关政策”,难道国家规定耕地可以随意占用?占用也不用补偿吗?

望领导给予处理,谢谢!

办理时间 2016年10月11日 14时42分03秒
受理方回复

“无昵称”:

       你好!你的来信我局已收悉,现回复如下:

       你所说的松坪村修建道路问题建议到沙道沟镇人民政府咨询了解或者到县国土资源局来进行具体咨询,我局将积极配合并做好相关政策宣传解释。

                                                                                                                                             宣恩县国土资源局

                                                                                                                                               2016年10月11日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位