来信主题 请供电公司检查维护一下变压器或线路!
详细状态 信件已办结
信件编号 D161000002 点击量 832
来信人 我爱家乡 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2016年10月03日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月17日
来信内容

桐子营中学门口附近居民户户家里火线零线用试电笔检测都带电,虽然不影响正常使用,但终觉是一个安全隐患,请供电公司检查维护一下变压器或线路!保障安全用电。

办理时间 2016年10月13日 17时17分06秒
受理方回复
尊敬的我爱家乡用户:
    您好!您于2016年10月3日在宣恩门户网站反映的关于“请供电公司检查维护一下变压器或线路 ”信件已收悉,因供电线路运行异常对您带来的担忧表示歉意!
  收悉情况后,我公司派相关部门技术人员迅速到达您所反映的配电台区及用户家中,对线路进行检查,对存在的问题开展技术诊断。目前,公司正在组织专门的技术人员对问题进行排查和处理。如确有疑问,可电话咨询晓关供电所,咨询电话:0718-5713110
  感谢您对宣恩供电事业的关注与支持。
 
                                        国网宣恩县供电公司
                                   2016年10月13

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位