来信主题 关于长潭后河村种植问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D161000003 点击量 576
来信人 张亮 来信公开 公开
受理方 宣恩县林业局 来信时间 2016年10月06日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2016年10月14日
来信内容

您好:
   我想咨询一下假如要在长潭后河种植中药材、果树、经济作物,请问当地气候适合种植哪些药材、果树和经济作物?是否有对应的相关书籍或者成功案例资料?

   麻烦林业局相关领导帮忙回复一下,感谢感谢!

办理时间 2016年10月10日 08时53分26秒
受理方回复

网友张亮:

      您好,感谢您对林业的关注与支持,根据长潭河后河村的海拔高度与气候条件,结合我县产业规划,建议在该区域种植以厚朴、黄柏、杜仲为主的中药材;核桃、李子、桃树为主的果树;油茶、银杏为主的经济林木,特此回复。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位
回到顶部

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位